«Как защитить квартиру и ребенка от кредиторов при нахождении в гражданском браке»
Нахожусь в гражданском браке. У него долг по кредиту. Сегодня пришлет представитель Совкомбанка и утверждает, что в течении трёх дней, если не погасит задолженность, будет квартира вскрыта даже если ни кого нет дома и наложен арест на имущество. Квартира не предалежит должнику. Исполнительного письма мы не получали. Что делать? В квартире проживает ребенок 14 лет. Переживаю что могут вскрыть квартиру и напугать ребенка.
Лучший ответ
Не переживайте.
Они не могут так делать.
Если это будет происходить, то можете смело вызывать полицию.
Спасибо, я у Вас в долгу!
Напишите в полицию за такие угрозы, это уже уголовка.
Спасибо, что проконсультировали!
Пишите заявление в полицию. Вскрывать могут только приставы по исполнительному производству (в крайних случаях).
Спасибо за полезный совет!
Здравствуйте!
Никто ничего не вскроет, это незаконно!
Вы можете обраться в полицию и написать заявление об угрозах. (запишите угрозы на видео или диктофон).