Днестровск, 06.11.2019, 16:15

Как узаконить гараж без согласия соседей - есть ли альтернативные способы, кроме суда?

Вопрос №16522732 из г. Днестровск
опубликован 06.11.2019, 16:15
У меня построен гараж меньше метра от границы с соседями. Я захотел его узаконить, после того, как принял наследство. Но в следствии плохих взаимоотношений с соседями, они отказываются давать согласие. Как можно узаконить гараж без согласия соседей? Только через суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Почитайте правила застройки вашего города. Там может быть установлена минимальный отступ от границы участка для гаражей или иных построек. Капительное строительство обычно 3 метра. А вот для гаражей и сараев могут быть и меньше. Кроме того гаражи ставят на учёт по техплану, выполненному бти. Тогда вам и согласие никого не надо.

06.11.2019, 22:17

Да, вот именно, что размешает метр от забота, а гараж расположен в 40 см от забора.

07.11.2019, 14:23

Обращались уже в Бти? Может есть прежняя схема участка, и гараж уже нанесён на ситуационный план?

07.11.2019, 16:58

Да, вот именно, что размешается метр от забора, а гараж расположен в 40 см от него.

07.11.2019, 14:25