Отец умер и оставил завещание на жену, имеет ли право на часть наследства их совершеннолетний сын?

Лучший ответ

Добрый день.

По общему правилу нет, так как завещание отменяет право наследования по закону. Исключение - право на обязательную долю, статья 1149 Гражданского кодекса РФ. и еще исключение - имущество, которое не фигурирует в завещании.

Спасибо за понятный ответ!

Имеет только если он является инвалидом или не мене, чем год до смерти отца находился на его иждивении.

Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте, Алексей!

Для этого нужно оспорить завещание.

Хороший ответ. Спасибо!