Наследственные права при оставлении квартиры без завещания - право наследования детей сына и дочери
Статья 1142. Наследники первой очереди
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.
Статья 1146. Наследование по праву представления
1. Доля наследника по закону, умершего до открытия наследства или одновременно с наследодателем, переходит по праву представления к его соответствующим потомкам в случаях, предусмотренных пунктом 2 статьи 1142, пунктом 2 статьи 1143 и пунктом 2 статьи 1144 настоящего Кодекса, и делится между ними поровну.
Добрый день. Дети сына имеют право на наследство, по праву представления. Если отцовство установлено, они в равных долях между собой унаследуют долю, которая причиталась бы их отцу. Дочь будет наследовать 1/2 всего наследства, как наследник первой очереди (разумеется, если нет ещё наследников первой очереди -например, родителей наследодателя)
Наследниками являются дочь и дети сына, в случае, если сын все-таки указан в качестве их отца.
Дети сына имеют право на долю, которую мог бы получить их отец. Они наследуют по праву представления.