Как решить проблему с пропиской, когда дом не переведен на наследницу?
Получение вашей женой свидетельства о праве на наследство и регистрация права собственности на дом не столь дорогостоящая. как вы описываете. А вот пожелает ли жена при наличии зарегистрированного права собственности дать согласие на вашу регистрацию по месту жительства в ее доме. зависит от нее самой.
Вариантов нет. Оформите собственность это не так дорого как вы думаете. С Чесноков
Вашей жене необходимо оформить наследство (если оно не оформлено). После этого ей надо будет обратиться в Регистрационную палату для оформления свидетельства о собственности. Это гораздо дешевле, чем вы пишите. Только после этого она сможет вас зарегистрировать в доме.
Если возникнут вопросы, пишите в личные сообщения.