Не будут-ли ущемлены права моей жены на половину участка и дома?
У моей жены умер отец. В наследство оставил дачу. Наследников двое - моя жена и ее родной брат. Брат жены хочет прописаться на даче (дом находится в деревне). Меня интересует:
1. Не будут-ли ущемлены права моей жены на половину участка и дома?
2. Возможна-ли прописка брата только на его долю дома?
3. Как разделить участок и дом между наследниками?
Заранее благодарен.
Лучший ответ
1. она тоже имеет право вселиться и зарегистрироваться при желании.
2. регистрация в доме, дом не разделен в натуре.
3. В судебном порядке или по соглашению это возможно.