Красногорск, 06.11.2019, 19:19

Сколько времени действительна оплаченная квитанция об оплате государственной пошлины при подаче кассационной жалобы в Верховный Суд РФ?

Вопрос №16523676 из г. Красногорск
опубликован 06.11.2019, 19:19
Сколько по времени действительна оплаченная квитанция об оплате государственной пошлины, прикладываемой к кассационной жалобе в Верховный Суд РФ? Госпошлину оплатил 25 откября - 14 дней назад. Кассацию в ВС РФ смогу подать только завтра - 07 ноября 2019 года. Квитанция об оплате госпошлины, оплаченная 25 октября 2019 года - будет действительна?
Лучший ответ
Рекомендуется

Учитывая положения ст. 333.40 Кодекса и Приказа Минфина России от 24.08.2007 N 74 н, по вопросу возврата излишне уплаченной суммы вышеназванной государственной пошлины следует обращаться в территориальное управление Федеральной миграционной службы. При этом квитанция с подлинной отметкой банка, подтверждающей уплату государственной пошлины, действительна в течение трех лет со дня уплаты указанной суммы на основании п. п. 3 и 6 ст. 333.40 Кодекса.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

06.11.2019, 19:22

Понятно, что возвращать не надо. Общий принцип срока легитимности квитанции установлен именно в рамках срока для возврата. Такой же срок и для любых других действий с квитанцией. Три года.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

06.11.2019, 19:32

Здравствуйте. Ничего возвращать не нужно. Госпошлина действует в течении 3-х лет.

Всего доброго.

06.11.2019, 19:46

Вадим Игоревич, благодарю за ответ.

Буду прикладывать квитанцию об оплате госпошлины (оплачена 25 октября 2019 года) к кассационной жалобе в ВС РФ.

Данная квитанция будет считаться Верховным Судом РФ действительной (имеющей силу)?

Подавать кассацию с оплаченной гопшлиной буду завтра - 7 ноября.

Мне деньги за оплаченную госпошлину возвращать - не надо.

06.11.2019, 19:29

Значит ВС РФ должен принять данную квитанцию как действующую (легитимную)?

06.11.2019, 19:34

Да, если уплатили на счет соответствующего бюджетного образования (на нужные реквизиты).

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

06.11.2019, 19:36

Вадим Игоревич, можете прояснить еще один момент?

В чек-ордере данной квитанции в графе "назначения платежа" указано: ГОСПОШЛИНА

Данное указание назначения платежа считается правильным?

Спрашиваю потому, что данное указание назначения платежа не указывает, что госпошлина подается именно в суд.

В таком случае должно быть обязательно указано: госпошлина В СУД?

06.11.2019, 19:40

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Достаточно указания "госпошлина". То, что это именно госпошлина в суд - следует из реквизитов платежа.

06.11.2019, 19:47

Спрашивал - говорят что указание "гопошлина" - допустимо.

Говорят что главное - правильно указать реквизиты.

Переделывать чек-ордер отказались

А что решит ВС РФ - кто его знает.

06.11.2019, 19:45

Значит все нормально, решающее значение имеют реквизиты.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

06.11.2019, 19:46