Заявление о понуждении введения дома в эксплуатацию и выделении долей при разводе и лишении родительских прав
В браке куплен участок земли, оформлен на мужа. Родились двое детей. На мат кап. построен дом на этом участке. Есть обязательство от мужа. После развода, муж был лишен родительских прав. Дом в эксплуатацию не введён. Доли он не выделяет. Какое заявление нужно писать, о понуждение введения дома в эксплуатацию и выделение долей? Где взять образец? Как правильно написать?
Здравствуйте, Екатерина!
Настоятельно рекомендую обратиться к избранному Вами на данном сайте юристу лично на платной основе (ст. 779 ГК РФ) Вопрос требует временных затрат.
Екатерина, в вашем случае нужно обратиться в районный суд по месту нахождения имущества с иском к бывшему супругу о разделе общего имущества супругов. Для составления лучше обратиться к любому юристу на сайте, либо в интернете найти примеры.