Как восстановить собственность после развода, если она осталась у бывшего супруга
Да, по месту регистрации бывшей жены (ст. 28 ГПК РФ) с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения.
В чеке должна быть дата, как доказательство того, что данное имущество не является совместно нажитым.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
В суд пока рано.
Нужно, чтобы она признала факт нахождения у неё имущества.
А так что?
Вы подадите иск об истребовании имущества из чужого незаконного владения, а она в суд не придет просто. И суд не сможет решить обязать её передать вещь, так как не будет доказательств того, что вещь у неё находится..
Обращайтесь в суд и истребляйте имущество если имеются доказательства об его удержании.