Осуждены по статье 116 после избиения в 2008 году - можно ли отменить судимость?
В июне 2008 году нас с мужем избили, мы подали на избивших нас заявление в милицию, было заведено уголовное дело и что бы заставить нас примириться, на нас подали заявление в мировой суд. В результате чего 15.07.2010 года нас осудили по статья 116 часть 1 к штрафу 3000 руб, но от наказания освободили в связи с истечением срока давности. По настоящее время по требованию выдается, что мы судимы по статья 116 часть 1 Можно ли эту судимость отменить, так как эта статья декреминализирована и приговор не вступил в законную силу из-за срока давности…
Лучший ответ
Судимости на вас и так нет, вернее она погашена. Удалить из базы сведения о привлечении к уголовной ответственности не получиться.