Право на получение ЕДВ в России для участника боевых действий с двойным гражданством

Имею двойное гражданство Германии и России. Имею ли я право на получение ЕДВ в России как участник боевых действий. Имею прописку в России.

Лучший ответ

Добрый вечер, Николай!

Да, имеете, для этого Вам нужно обратиться в управление соцзащиты с документами участника боевых действий.

Проживаю три года в Германии, имею двойное гражданство. Получал ЕДВ как ветеран боевых действий. В сентябре мне в выплате отказали ссылаясь на статью 6.3 закона 178 ФЗ.,объяснив что выплата осуществлялась необоснованно. Правомерны ли действия ПФР. Все документы были предоставлены во время и в полном объеме. До сентября выплаты ЕДВ производились.