Волгоград, 06.11.2019, 21:16

Спорный пункт в договоре обслуживания общего имущества МКД - разрешение на контрольные функции представителей УК

Вопрос №16524251 из г. Астрахань
опубликован 06.11.2019, 21:16
Управляющая компания в договоре на обслуживание общего имущества мкд, указала пункт:" обеспечить безпрепятственный доступ представителей УК для осуществления контрольных функций по правильности учёта и расчёта объёмов коммунальных услуг". Мне не нравиться этот пункт, тем более помещение у меня не жилое и отдельно заключила договора со всеми организациями и они сами проверяют счётчики. А директор УК славится своими неадекватными действиями, ходит с магнитом к тем кто пускает в помещение и размагничивает счётчики. Как вы думаете правомерен ли этот пункт?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если у вас прямые договоры с ресурсоснабжающими организациями, конечно, этот пункт не имеет силы. У УК нет охраняемого законом интереса контролировать правильность передачи показаний счётчиков.

Напишите протокол разногласий, предложите этот пункт исключить.

06.11.2019, 21:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Скажите, а можно ли УК отказать в проходе в моё не жилое помещение?

06.11.2019, 21:34

Безосновательно они не имеют права проходить в ваше помещение. На каком основании УК это делает?

06.11.2019, 21:37

Как сказали жильцы, он врывается, люди по незнанию выпускают, а он потом прикладывает магнит и далее пишет, что в такой то квартире пользуются магнитом.

06.11.2019, 21:40

Здравствуйте. Направьте жалобу в прокуратуру на подобные действия. Конечно, если он к вам лично не проникал в помещение, то вам и писать не на что. А вот те, кто уже пострадал - они вполне это могут сделать.

Всего доброго.

06.11.2019, 21:51