Можно ли обнаружить алкоголь в моче и почему?
В мед учреждении дышал в трубку сперва показало 0.14 потом 0.10, потом попросили сдать мочу. Наркотиков не употребляю. Могут ли в моче найти алкоголь? Доктор сказал там тоже могут быть промилле.
Суды – и мировой, и районный и даже областной единодушно решение засилили, посчитав водителя виновным в совершении правонарушения.
А вот Верховный суд отменил все решения нижестоящих судов, указав, что:
Любые сомнения должны толковаться в пользу водителя;
Учитывать нужно было лишь ПЕРВУЮ проверку;
При наличии сомнений в состоянии опьянения инспектор ГИБДД был обязан отправить его на медицинское освидетельствование;
Имеющихся данных недостаточно, чтобы сделать вывод о виновности водителя.
Здравствуйте. Алкоголь найти конечно могут. Но решение по лишению прав будет приниматься по результатам алкотестера.