Изменение группы инвалидности после тяжелой травмы - судороги и проблемы с рукой
После травмы (тяжёлая чмт, удар по голове), у меня судороги, правая рука не работает, принимаю противосудорожные таблетки депакин хроно 500 мл два раза в день и ламиктал по схеме. Два года получал 2 группу инвалидности, а сейчас установили 3 группу, работающую.
Добрый день. Правила признания лица инвалидом утверждены постановлением Правительства от 20 февраля 2006 года №95. Группа инвалидности могут быть изменены во ВТЭК при переосвидетельствовании.
Если Вы сомневаетесь в обоснованности и законности снижения группы - имеете право обратиться с жалобой в Главное бюро МСЭ субъекта РФ, а в случае отказа в районный суд с административным исковым заявлением.