Московская прописка, полис Московской обл., Прикреплен в поликлинике Мо.обл. Как получать бесплатные лекарства сердечника?

Московская прописка, полис Московской обл., Прикреплен в поликлинике Мо.обл. Как получать бесплатные лекарства седечника?

Лучший ответ

Обеспечение льготными лекарствами при амбулаторном лечении на практике зависит от места регистрации. Бесплатное обеспечение лекарственными препаратами по медицинским показаниям, в соответствии со стандартами медицинской помощи, возможно при включении в региональный сегмент Федерального регистра лиц, имеющих право на получение государственной социальной помощи или за счет средств регионального бюджета.

То есть рецепт может быть выписан в Московской области, но лекарства придется получать в своем регионе прописки - Москве. См.пример Апелляционное определение СК по гражданским делам Московского городского суда от 06 июля 2018 г. по делу N 33-29572/2018