Инвалид 2 группы стал объектом проверки налоговой за непредоставление налоговой декларации после продажи дома в наследство
Инвалид 2 группы продала домик в 2018 году который ей передала в наследство сестра после смерти продала через год и незнала что нужно потом идти в налоговую сейчас пришло уведомление о непредоставлении налоговой декларации по налогу на доходы физ. лий от продажи.
Лучший ответ
Здравствуйте! Налог с продажи не платится в случае, если наследник продаёт объект (дом, квартиру) по истечение 3-х лет. При этом обязанность подать декларацию остаётся.