Мне присудили индексацию сумм, срок давности от 2016 3 года истек 10 октября.. могу применить статью срока давности.
Лучший ответ
Нет не можете. Срок исковой давности не распространяется на требования об индексации, поскольку такое требование не является исковым, а представляет собой установленный законом компенсационный механизм по возмещению финансовых потерь взыскателя от длительного неисполнения судебного решения в условиях обесценивания взысканных судом сумм (Апелляционные определения Московского городского суда от 06.12.2018 по делу N 33-53635/2018 и от 10.10.2017 по делу N 33-40943/2017).
Спасибо за полезный совет!