Не хотелось бы ехать в другой город, это не дешево и она может не отдать документы.
Моя женя проживает в г. Владивосток и состоит в секте. Живет с нашей дочерью 6 лет. Я живу в г. Хабаровске. Документы у жены: свидетельство о браке, о рождении ребенка. Я хочу оформить развод и, возможно, затем забрать ребенка. Документы жена не высылает. Как мне действовать? Не хотелось бы ехать в другой город, это не дешево и она может не отдать документы.
Здравствуйте, Ромэо.
Скорее всего, я отвечал на вопрос Вашей девушки. Развестись без участия - можете. Можно отправить исковое заявление, заявление с просьбой о рассмотрении дела в Ваше отсутствие и дубликат свидетельства о браке почтой. Но дубликат все равно нужно получить - в ЗАГСе, где регистрировался брак.
С уважением,
адвокат Николаев Д.К.