Проблема развода - Жена отказывается выдать документы для развода - есть ли закон, заставляющий ее сделать это?
Я женат и хочу развестись с женой. У нас есть ребенок, есму 7 лет, проживает с женой. Свидетельство о регистрации брака и рождении ребенка находится на руках у жены. Жена отказывается мне их отдать для подачи в народный суд для развода.
Существует ли какой-нибудь закон, который обяжет жену выдать эти документы мне? И что Вы можете посоветовать в данной ситуации?
В отделе ЗАГС, которые регистрировали данные события - рождение и брак, вам выдадут повторные свидетельства о браке и рождении. Их и приложите к иску. С уважением,
Уважаемый Павел!
Вам необходимо обратиться в отдел ЗАГСа, где регистрировался брак и взять копию свидетельства о браке и копию свидетельства о рождении ребенка.
Затем обратиться к мировому судье по месту жительства супруги.
С уважением А. А. Абакумов!