Как взыскать текущие платежи после признания должника банкротом и включении в реестр требований кредиторов?
Должник признан банкротом, идёт процедура наблюдения, мы (организация) как кредиторы подали заявление о включении в реестр требований кредиторов, остались текущие платежи, которые не входят в этот долг. ВОПРОС КАКИМ ОБРАЗОМ ВЗЫСКАТЬ ТЕКУЩИЕ ПЛАТЕЖИ (ГОСПОШЛИНА)? В конце месяца назначено судебное заседание о рассмотрении заявления, что нам нужно сделать приобщить ходатайство в рамках этого производства или направить отдельное заявление на имя временного управляющего (в какие сроки)? Объясните пожалуйста 🙏🏼
Текущие платежи взыскиваются в обычном порядке. Исковое. Решение суда. Исполнительное производство. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.
Сначала направляйте заявление временному, затем составляйте исковое, в котором все-все расписываете (и про банкротство и про текущий платеж) и в общем порядке в суд. Но если это госпошлина - то она уже должна быть взыскана решением суда. Тогда надо направить заявление временному с приложением исполнительного листа и он вставит Вас в очередь по текущим платежам..
А подскажите пожалуйста в какие сроки должно быть направлено заявление? В заявлении временному управляющему нужно в адресатах прописывать арбитражный суд и должника?