Пользователь 9111.ru
Киров, 07.11.2019, 09:00

Нужно было вызывать полицию на железнодорожной станции в Медянке?

Вопрос №16525740 из г. Киров
опубликован 07.11.2019, 09:00
Нужно ли мне было в этом случае вызывать полицию? Вчера ездила в Медянку, так вот стояла я на станции туда приехал грузовой со стороны Кирова, а со стороны Юрьи ехал пассажирский с Пинюга. Грузовой остановился, чтобы пропустить пассажирский там линия однопутная. Так вот в 18.04 пассажирский отправился со станции Чащинский, в 18.25 он должен по расписанию приехать в Медянку, и дежурная по станции что то объявила и грузовой поехал в сторону ст. Чащинский а 18.10, а там на встречу идут пассажирский. Но потом грузовой остановился видимо просто состав пододвинул. Пассажирский пришел по расписанию. Потом когда пассажирский приехал в Медянку, грузовому дали зеленый свет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здесь так же нет повода обращаться в полицию. Просто поезда "размянулись" и если не случилось ничего фатального - то и обращаться незачем в силу отсутствия предмета обращения.

07.11.2019, 09:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Там однопутка, грузовой просто пододвинул состав. А вот если бы грузовой поехал дальше уже набирая скорость и я зная что там однопутная линия и на встречу идет пассажирский то тогда бы я могла бы сообщить в полицию?

07.11.2019, 09:53

Да, у вас есть такое право.

07.11.2019, 09:55

Если так - нужно обращаться в полицию, начальнику станции, транспортную прокуратуру.

07.11.2019, 10:17

То есть если бы поезд пошел по однопутке на встречу другому?

07.11.2019, 10:19

Да даже если бы просто произошла внештатная ситуация.

07.11.2019, 10:23

А какая например внештатная ситуация?

И вряд ли будет дежурная по станции умышлено отправлять поезд зная что там на встречу идет другой поезд, обычно столкновения происходят случайно.

07.11.2019, 10:26

Если составы даже слегка столкнулись, хотя не должны были - это внештатная ситуация, безусловно и дальше действия предпринимает начальник станции. Если необходимо - будет вызвана и полиция и сотрудники транспортной прокуратуры.

07.11.2019, 11:18