Какие вопросы в основном задают на психологической экспертизе? По определению места жительства ребёнка, 10 лет сыну.

Лучший ответ

Вопросы можно задавать разные и все зависит от обстоятельств дела. Любой юрист сайта сможет Вам правильно сформулировать вопросы, но такая услуга как правило платная.

Спасибо за дельный совет!

- Каковы индивидуально-психологические особенности ребёнка?

- К кому из родителей ребёнок ощущает психологическую привязанность в большей степени?

- С какой периодичностью ребёнок изъявляет желание общаться с матерью в случае проживания в семье отца?

- Известно ли ребёнку о наличии конфликтов между родителями? Каково восприятие ребёнком данных конфликтов?

- Каково действительное отношение ребёнка к каждому из родителей?

- С какой периодичностью ребёнок изъявляет желание общаться с отцом в случае проживания в семье матери?

- Какой уровень тревожности ребёнка? Что влияет на тревожность ребенка?

- Каково отношение ребенка к родителям вместе и к каждому в отдельности?

- К кому из родителей ребёнок испытывает психологическую/эмоциональную привязанность?

- Каково реальное психологическое отношение ребёнка к остальным членам семьи (бабушкам/дедушкам)?

- Какой из вариантов проживания ребёнка с родителями причинит наименьший ущерб детской психике?

- Кто из родителей имеет для ребёнка наибольший авторитет?

- Разрыв с кем из родителей для ребёнка может быть причиной наиболее сильной психологической травмы?

- Самостоятельно ли или под влиянием третьих лиц у ребёнка сформировалось желание проживать с матерью (отцом)?

- Соответствует ли уровень психического развития ребёнка возрастным нормам?

- Выявляются ли у ребенка признаки повышенной внушаемости?

Примерные вопросы.

Спасибо за помощь!