Возможно ли подать ходатайство о вызове потерпевшего в суд для выплаты компенсации по УД ст 159?
Я хочу выплатить компенсацию потерпешму по УД ст 159, но мне в полиции не дают возможности связаться с потерпевшим и решить вопрос в досудебном порядке. Могу ли я в зале суда подать ходатайство о вызове потерпевшего с целью решения вопроса по выплате компенсации. Заранее благодарю за ответ.
Здравствуйте, можете, более того, когда расследование дела будет окончено, вам дадут обвинительное заключение, в котором будут контакты потерпевшего, так что вы сможете с ним связаться до суда, чтобы в суде пытаться прекратить дело за примирением сторон. Удачи!
Вам обязаны предоставить данную возможность... подайте ходатайство следователю. В суд, в любом случае, вызовут потерпевшего и без вашего ходатайства...