Петропавловск-Камчатский, 07.11.2019, 10:10

Если отец умер без завещания старшая дочь записана на мать младшая на мать и отца как делится наследство.

Вопрос №16526084 из г. Петропавловск-Камчатский
опубликован 07.11.2019, 10:10
Если отец умер без завещания старшая дочь записана на мать младшая на мать и отца как делится наследство.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если нет завещание, наследование будет по закону. Наследниками первой Очереди по закону являются дети, супруга и родители наследодателя.

Если я правильно поняла из вашего вопроса, то в отношении старшей дочери отцовство не установлено. В таком случае, она не является наследницей, если не будет установлено отцовство в судебном порядке.

07.11.2019, 10:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Но мама жива ещё не она первая наследница?

07.11.2019, 10:19

Наследниками первой Очереди по закону являются дети, супруга и родители наследодателя. Все они наследуют в равных долях между собой.

07.11.2019, 10:21

В данном случае наследники 1 очереди - супруга и дети. Если сестра не записана на отца, то она может через суд установить данный факт.

07.11.2019, 10:21