Кемерово, 07.11.2019, 11:42

[Заголовок] - Сомнения в подлинности завещания - Как провести проверку подписи и расшифровку бабушкиного завещания?

Вопрос №16526624 из г. Кемерово
опубликован 07.11.2019, 11:42
Моя бабушка составила завещание в пользу 3 лица. При просмотре завершения подпись и её расшифровка к ней вызвали у меня сомнения, т. К. У бабушки был прекрасный почерк, а здесь все буквы как будто написаны дрожащей рукой, человеком который плохо пишет. Перед её смертью мы особо не общались, образцов её подчерка у меня нет, как следует поступить в дальнейшем, чтобы провели проверку подписи.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Нужно подать иск в суд о признании завещания недействительным, и в суде заявить ходатайство о проведении почерковедческой экспертизы.

07.11.2019, 11:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Добрый день. Ваша бабушка не стояла на учете в медицинских учреждениях? Не принимала медикаменты которые затрудняют восприятие окружающего? Можно попробовать по этому основанию.

07.11.2019, 11:45
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Она когда то лежала в псих больнице, но точных данных нет. Перед смертью болела, но конкретных данных о приёме медикаментов нет.

07.11.2019, 11:50

В любом случае это весомый повод оспорить данное завещание. У нее имелось заболевание которое могло повлиять на её состояние. Удачи. Будут вопросы обращайтесь.

07.11.2019, 11:51