Салехард, 07.11.2019, 11:50

Возможные ограничения в роли генерального директора и инвестора в разработанном проекте

Вопрос №16526662 из г. Салехард
опубликован 07.11.2019, 11:50
В разработанный мною проект, посредническая фирма привлекает инвестора. Мне предлагают 24% и должность ген. директора. В чём я буду ограничен? Проект большой и это его первый этап..
Лучший ответ
Рекомендуется

Доля 24%.. Это агропромышленный проект, инновациии и т.п. Без меня, будет очень сложно его рализовать.

07.11.2019, 12:20

Вам нужно внимательно прочитать фз об ооо, если у Вас ООО, или фз об ао. ГК в соответствующих разделах. И самое главное, устав вашей компании. Если он ещё не разработан, можете принять участие в его разработке. Дело в том, что у Вас довольно маленькая доля. А Решения по умолчанию принимаются большинством голосов. Если в Уставе не предусмотреть другой порядок. Если что, можете прислать устав и можно будет посмотреть на наличие рисков для Вас, но это платная услуга.

07.11.2019, 12:43

Здравствуйте! Вам предлагают 24% от прибыли или это доли в компании?

07.11.2019, 12:07

Доля 24%.. Это агропромышленный проект, инновациии и т.п. Без меня, будет очень сложно его рализовать.

07.11.2019, 12:20

Вам нужно внимательно прочитать фз об ооо, если у Вас ООО, или фз об ао. ГК в соответствующих разделах. И самое главное, устав вашей компании. Если он ещё не разработан, можете принять участие в его разработке. Дело в том, что у Вас довольно маленькая доля. А Решения по умолчанию принимаются большинством голосов. Если в Уставе не предусмотреть другой порядок. Если что, можете прислать устав и можно будет посмотреть на наличие рисков для Вас, но это платная услуга.

07.11.2019, 12:43

Юридические услуги в Салехард

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034