Незаконное требование отдела кадров - отработать перед написанием заявления на отпуск по уходу за ребенком
Моя жена отучилась в ординатуре по целевому договору. Она этим летом закончила ординатуру и спустя месяц родила. Сейчас ребёнку 3 месяца, мы обратились в отдел кадров для трудоустройства и чтобы написать заявление на отпуск по уходу за ребёнком, но,нас отдел кадров вынуждает отработать неделю или 10 дней лишь после этого написать заявление на отпуск. Хотелось бы узнать, насколько это законно? Так как не понимаем как можно оставлять 3 месячного ребёнка и работать.
Добрый вечер. Вам необходим трудовой договор, если при обучении в орденатуре, Вы такой договор не заключали. А вот отрабатывать какое-то время Вы не обязаны. С уважением Неверов В.И.