Страхование от нарушений - Как реагировать на затопление магазина и принять правильное решение о признании ответственности?

У нас оформлен договор страхования. Недавно мы затопили магазин этажом ниже. Ск просит нашу официальную позицию: признаем мы ответственность или нет. Что будет если мы признаем ответственность? И как лучше ответить?
Лучший ответ

Необходимо тщательно изучить ваш договор страхования, после этого можно будет делать какие-то выводы.

Ваша позиция должна исходить из текста Вашего договора.

Видимо это принципиальный вопрос, т.к. возможно у Вас в договоре предусмотрено, что Страховщик не выплачивает сумму возмещения, если событие произошло по Вашей вине.

Какой у Вас договор страхования? Имущества или ответственности перед третьими лицами?

В любом случае, Вам необходимо детально изучить Ваш договор.