Вопрос об обязанности возврата алиментов государству, если отец будет найден или дети достигнут совершеннолетия

Я собираюсь подать иск на выплату алиментов на двоих детей (муж отсутствует в течение 5 лет, местонахождение его неизвестно). Если государство вместо него будет выплачивать алименты, не придется ли потом (если он найдется или по достижению совершеннолетия) детям возвращать эти деньги государству?

С уважением, Татьяна Михайловна.

Лучший ответ

Государство не занимается уплатой алиментов. Такого рода иск может быть предъявлен только отцу детей. С уважением,