Имею по дарственной комнату в общежитии. Дарственная в ноябре 2019 года. Смогу ли я продать комнату и будет ли налог?

Лучший ответ

Добрый день! Продать комнату Вы можете, но если владеете ей менее 5 лет, придется платить налог 13%. Однако существуют установленные в Налоговом кодексе льготы, которые позволяют существенно снизить размер налога, либо избежать уплаты полностью.

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Как можно избежать налога при продаже?

Здравствуйте!

Какая кадастровая стоимость комнаты? Это подарок от родственника?