Возьмут ли меня в военную полицию, если ранее я был уволен как не прошедший испытательный срок?
Константин, вопрос не совсем корректный. Надо знать ситуацию в полной мере.
Основные квалификационные требования к кандидатам
Военный полицейский возле эшелона танков Т-34-85, привезённых из Лаоса. 19 января 2019 года
— годность к военной службе;
— возраст от 19 до 35 лет;
— образование не ниже среднего;
— первая или вторая категория профессиональной пригодности (прохождение тестирования);
— умение работать в многозадачном режиме;
— стрессоустойчивость;
— обучаемость;
— сдача нормативов в соответствии с требованиями Наставления по физической подготовке — НФП-2009;
Ограничения при отборе кандидатов для прохождения военной службы по контракту. Гражданин России не может быть назначен на должность в военную полицию, если он
— является подозреваемым или обвиняемым по уголовному делу;
— осужден за преступление по приговору суда, вступившему в законную силу, а равно имеет наличие неснятой или непогашенной судимости;
— представил подложные документы или заведомо ложные сведения при поступлении на службу;
Главным условием работы в военной полиции является состояние здоровья. И если у кандидата есть военный билет с отметкой о негодности из-за проблем со здоровьем — в этом случае отказ очевиден. Но можно настоять на прохождении военно-врачебной комиссии, очень серьёзной (наравне с отбором в военном училище).
При равных условиях между двумя кандидатами предпочтение отдадут мужчине, который уже прошел срочную службу. Военным полицейским вполне может стать человек с отличной физической подготовкой, навыками, хорошим здоровьем и юридическим образованием, который ещё не был на срочной службе. Именно поэтому отбор на должности в военной полиции чаще всего проводят среди уже отслуживших кандидатов. В настоящее время из за оттока военнослужащих военной полиции набор на службу по контракту в военные комендатуры упрощен и ни чем не отличается от набора службы по контракту в обычные воинские части.
ОКОНЧАТЕЛЬНО, ответить на Ваш вопрос только тот, кто будет принимать на службу. НИКТО не лишает Вас право попробовать еще раз поступить на службу в военную полицию. По практике, если есть недобор и основания при увольнении не критичны, то вопрос может решиться положительно.