Приставы получили исполнительный лист по делу о заливе квартиры и ожидают заявление ответчика
Дело по заливу квартиры. Суд решил в пользу истца. Исполнительны йлист передан приставам. Деньги с ответчика на депозите. Но пристав говорит, что ответчик попросил 10 дней для подачи апеляционной жалобы. , и должны ему принести заявление с отметкой суда. В течении 10 дней. Если не принесут. Тогда он деньги переведет истцу.
Если исполнительное производство не приостановлено судом и действия пристава не обжалуются должником - пристав обязан дать поручение бухгалтерии о перечислении ДС в Вашу пользу. Пишите жалобу в надзорный орган. Быстро отреагируют.
Решения вступило в законную силу, пристав не прав, требуйте выплат.