Снятие из очереди на получение денежных средств на квартиру из-за смены места прописки - правомерно ли это действие?
Я с 2012 состояла в очереди мвд на получение денежных средств на квартиру. Сейчас меня убирают из очереди ссылаясь на то, что до постановке на учет была прописана у родителей и намеренно выписалась, тем самым ухудшив свои жилищные условия. Правомерно ли это?
Елена, снятие с очереди следует обжаловать в суд, у вас мало времени - 10 дней для обжалования.
Здравствуйте, скорее всего Вы правы, поскольку никакого намеренного ухудшения жилищных условий в Вашем случае нет. Вы же не продали (подарили) свою долю в собственности кому-то, тем самым намеренно ухудшив свои жилищные условия. А тот факт, что Вы зарегистрированы по тому или иному адресу значения не имеет к очереди.
ЖК РФ Статья 53. Последствия намеренного ухудшения гражданами своих жилищных условий
Граждане, которые с намерением приобретения права состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях совершили действия, в результате которых такие граждане могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях, принимаются на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях не ранее чем через пять лет со дня совершения указанных намеренных действий.