Киров, 07.11.2019, 15:33

Есть решение суда о взыскании заработной платы, что необходимо сделать далее.

Вопрос №16527934 из г. Киров
опубликован 07.11.2019, 15:33
Есть решение суда о взыскании зароботной платы, что необходимо сделать далее.
Лучший ответ
Рекомендуется

На основании решения суда получите исполнительный лист, далее обратитесь к приставам, которые откроют исполнительное производство и будут взыскивать средства с работодателя.

Срок действия исполнительного листа 3 года, далее его нужно обновлять каждые 3 года в суде, если невозможно взыскать средства.

07.11.2019, 15:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Сергей, если решение суда вступило в законную силу, то нужно обратиться в суд который рассматривал дело с заявлением о выдаче исполнительного листа, который в последствии подается в отдел судебных приставов по месту нахождения предприятия.

07.11.2019, 15:34
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Исполнительный лист получен, должник зарегистрирован в другом регионе.

07.11.2019, 15:39

Направьте заказным письмом заявление с исполнительным листом по месту регистрации должника.

С уважением.

07.11.2019, 15:39

Если вам известен расчетный счет предприятия и наименование банка, то рекомендую направить исполнительный лист непосредственно в банк с заявлением о принятии исполнительного листа. Направляете ценным письмом с описью вложения, которое храните до исполнения решения суда. Приставам направлять, долгая история!

07.11.2019, 15:43

Предъявите исполнительный лист приставам по месту своего нахождения,

в крайнем случае перешлите приставам по месту нахождения работодателя ценным письмом с описью вложения. Квитанции уведомления сохраните на случай утери и для получения дубликата листа.

07.11.2019, 15:44

Письменное заявление на главу региональной службы судебных приставов.

07.11.2019, 15:49

Непосредственно в районное подразделение ССП, адрес узнайте по интернету.

07.11.2019, 15:53

Нет, в отдел ФССП того района где находится предприятие. Заявление подается на старшего пристава отдела.

07.11.2019, 15:53

Кроме исполнительного листа и письменного заявления необходимо ли посылать мои личные банковские реквизиты.

07.11.2019, 16:10

Правильное замечание, точно.

07.11.2019, 16:12

Сергей, адрес регистрации, паспортные данные, дата рождения и банковские реквизиты получателя необходимо указывать.

07.11.2019, 16:19