Канаш, 07.11.2019, 17:21

Как снять арест с автомобиля в исполнительном деле без задолженностей по алиментам?

Вопрос №16528094 из г. Чебоксары
опубликован 07.11.2019, 17:21
Наложили арест на автомобиль по исполнительной делу ещё в 2018 году, задолженности по алиментам нет. Как можно снять арест? Судебный пристав утверждает что арест накладывается всегда на имущество алиментоплатежника.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, если задолженности по алиментам нет, обратитесь к судебному приставу, который ведет исполнительное производство чтобы сняли арест. В базе судебные приставы видят оплачена задолженность или нет.

07.11.2019, 17:27

С приставами связывались, ответ был что арест всегда наложен при наличии исполнительного производства (при назначении алиментов такой имеется). Но алименты платим исправно, задолженности нет. Куда и как можно написать что бы сняли арест? (если по и. П. Судебный пристав не идёт навстречу)

07.11.2019, 17:32

В таком случае нужно обратиться к начальнику службы судебных приставов в письменной форме изложить всю ситуацию. К письму приложить квитанции об оплате алиментов.

07.11.2019, 17:39

Господин Бармалейкин вводит Вас в заблуждение, в данном случае вынесено постановление о запрете регистрационных действий в отношении транспортных средств принадлежащих должнику!

Постановление о наложении ареста на ТС влечет за собой составление акта описи и ареста имущества, при не оплате в десятидневный срок (или не обжаловании акта ареста) изъятие арестованного имущества и последующая его реализация через торги!

07.11.2019, 18:49

Можно ли оставить жалобу через сайт фссп с уточнение всех данных?

07.11.2019, 17:51

На сайте любого территориального управления имеется раздел - обращения граждан!

07.11.2019, 18:44