Как поступить, если алименты снизились после смены работы у плательщика?
То, что приходит только 1400, это подозрительно, при алиментах в 1/4 получается у него доход ниже МРОТ, тут проверять надо, почему так резко сумма упала. Как вариант, действительно нужно либо просить в твердой денежной сумме либо заставить приставов проверить его доходы, не исключено умышленно занижены.
Обращайтесь в суд для изменения алиментов в твердой денежной сумме.
Если я подам в суд на твердую сумму. Возможно ли такое что суд мне откажет?
Возможно. Обратитесь к юристу, практикующему в этой сфере в вашем городе. В этом вопросе имеются ньюансы, и не все умеют в суде грамотно обосновать даже подготовленную юристом позицию.