Проблемы с алиментами - что делать, если исполнительный лист не выполняется?
У меня такая ситуация... С бывшим мужем в разводе 6 лет у нас от брака есть сын ему 12 лет. Алименты бывший платит 1/4 от заработка... Я подала на твердую сумму, так как алименты стали приходить 500 руб... или 700 рубл. Суд вынес решение твердая сумма 4000 тыс. (его так сказать пожалели у него ипотека, денег нет и он воспитывает чужого сына инвалида) Но вот исполнительный лист из суда отправили к приставам (они в другом городе) в законную силу с 13 марта. До сегодняшнего дня, сейчас июнь я так и получаю по 700 руб. Так как приставы не отправили ему на работу новый исполнительный. Что мне делать в такой ситуации?
Направьте жалобу в Управление службы судебных приставов (вышестоящую организацию) либо в прокуратуру.
Если 500-700 рублей - это 25% то у него зарплата 2500-3000 руб. До 4000 т.р не дотягивает. В любом случае приставы не смогут у него забрать более 50% от з.платы. Долг будет расти. Со временем у него могут изъять какое-либо имущество.
Подать на портале Госуслуг заявление о ходе исполнения исполнительного производства.
На имя начальника ОСП подать жалобу на действия (бездействия) должностного лица судебных приставов, если не знаете своего пристава, а если знаете, то на конкретное лицо. Можете на сайт УФССП по региону через интернет-приёмную послать жалобу. Можете нанять юриста и он по нотариальной доверенности будет работать с приставами.
Просите пристава рассчитать задолженность по алиментам на день окончания ИП по взысканию алиментов в долях и задолженности после установления алиментов в ТДС. По долгу сможете взыскать неустойку, ст. 115 СК РФ
Одного не могу понять, за что вы меня оскорбили в личных сообщениях, представили...? Может вы попутали что? Если нет, то мне вас жаль, что вы сами опустились ниже плинтуса и оскорбляете людей.
Сергей Юный Бармалейкин... Что же вы отвечаете здесь не в качестве юриста и опускаетесь ниже плинтуса!? А то что вы сами оскорбляете, это как понимать?