Благовещенск, 07.11.2019, 17:08

Возможность обмена долями в недвижимости - квартира и дом

Вопрос №16528460 из г. Благовещенск
опубликован 07.11.2019, 17:08
Есть квартира 48.8 к.м. Большая часть принадлежит ребёнку 2/3 части. 1/6 у меня и 1/6 у моего сына. Также есть дом там у меня 2/3 части и по 1/6 у детей. Дети ещё несовершеннолетние. Первый ребёнок не мой. Можно ли как нибудь обменяться долями с этим ребенком я отдаю свою долю в квартире а они в доме. Они не хотят обмениваться долями ссылаясь на кадастровую стоимость так как в доме она выше чем в квартире. Дом я брал в ипотеку со своей супругой. После смерти супруги растроил дом и впустил его вэксплуатацию дом стал 100 кв.м.
Лучший ответ
Рекомендуется

Этот вопрос решается только с органами опеки, как они скажут, так и можно.

07.11.2019, 17:12

Опека даёт согласия а вот отец первого ребёнка нет.

07.11.2019, 17:18

Он один его законный представитель?

07.11.2019, 17:19

Да он один её законный представитель.

07.11.2019, 17:21