Как изменить квалификацию статьи 115 часть 2 на 115 часть 1 после 10 лет - свидетельство потерпевшего и архивные записи
В 2009 привлекался по статья 115 часть 2, дело прекращено по примирению сторон. На данный момент нужно переквалифицировать эту статью на 115 ч.1. Потерпевший готов дать показания что сам инициировал драку. Возможно ли это? прошло 10 лет. Все дело уничтожено. В архиве только постановление суда.
Эдуард, т.е. потерпевший готов признаться что оклеветал вас, не вы а он начал драку... Пытайтесь, возможно сможете переквалифицировать.
Шансы на возобновление дела минимальные.
Конечно невозможно. И не этой причине. Есть процессуальный порядок пересмотра вступивших в законную силу приговоров суда.
Ничего не выйдет. Благодарю за отзыв. Ответ без отзыва понижает текущий рейтинг отвечающего юриста.
Решение по делу принято - постановление суда вынесено, оно вступило в законную силу, все сроки на обжалование вышли и спустя 10 лет никто ничего "переквалифицировать" не будет.
И к тому же постановления суда написано с грамматическими ошибками и ст. указаны не правильно.