Москва, 07.11.2019, 17:47

Вопрос по возврату долга МФО.

Вопрос №16528645 из г. Москва
опубликован 07.11.2019, 17:47
Вопрос по возврату долга МФО.
Лучший ответ
Рекомендуется

Долг МФО можно не возвращать. В суд они не обращаются, как правило, если начнете платить - не отстанут.

Советую почитать темы на форуме по данному вопросу:

www.9111.ru

www.9111.ru

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

07.11.2019, 17:52

Здравствуйте, Михаил!

Задавайте вопрос.

07.11.2019, 17:47

Близкий родственник взяла кредит в МФО moneyman 30 тыс. руб. Выплатила в итоге 53 тыс. из которых только 5 тыс. пошло на погашение основного долга. Затем платить перестала. В мае 2019 был вынесен судебный приказ о взыскании трехкратный суммы оставшегося долга-75 тыс. руб. По заявлению родственника приказ был отменён. В октябре от коллекторов Столичное АВД получен комплект документов искового заявления в суд, но по словам коллекторов в суд они ещё не подавали. Вопрос: в данной ситуации в суде можно уменьшить сумму долга? По условиям договора?

07.11.2019, 17:56

В данной ситуации нечего уменьшать, поскольку иск еще не принят к производству. Соответственно, пока не будет повестки - нет и темы для обсуждения. Главное ничего добровольно не платить.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

07.11.2019, 17:58