ПетроЭлектроСбыт ищет способы взыскания задолженности с 10 собственников коммунальной квартиры без договоров и счетов. Что делать дальше?
ПетроЭлектроСбыт подал на нашу коммунальную квартиру иск мировому судье на взыскание задолженности. В квартире 10 собственников/нанимателей. Нет никаких договоров между собой, нет комнатных счётчиков, счета не предоставлялись. Некоторые не платили-образовалась задолженность. Написали возражение - приказ отменили. Наши дальнейшие действия? Боимся, что Петроэлектросбыт подаст в суд районный на упрощённое судопроизводство.
Вы правильно боитесь. Обращение в суд в порядке искового производства-право истца. Ожидайте иск. Подадите свои возражения на иск.
А разве на иск районного суда можно написать возражение? На сайтах пишут, что возражение на решение мирового да, а решение районного суда не отменить.