Какой закон следует ссылаться при эвакуации автомобиля, если он загружен на эвакуатор, но не движется, и появляется хозяин, который имеет право вернуть автомобиль на землю с протоколом нарушения?
На какой закон 42 федер! Ссылаться при эвакуации авто если машина загружена на эвакуатор но он не производит движение и появляется хозяин который по правилам эвакуации имеет право вернуть авто на землю с вручением протокола нарушения в руки?
Лучший ответ
До тех пор, пока погрузчик стоит на месте, у водителя есть возможность оплатить штраф, а затем самостоятельно отогнать автомобиль с места незаконной парковки.
Эвакуацию регламентируют следующие законы и нормативные акты:
ст. 27.12 КоАп;
№42, №205-ФЗ.
На эти Законы и можете ссылаться.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))