Что делать, если получен штраф по статье 12.16 ч.7 за нарушение гр. движения, при том что эвакуатор имеет право отступать от правил при выполнении работ по эвакуации и включенном маяке?
Как поступить, если пришёл штраф по статья 12.16 часть 7
(гр. движение запрещено) . Под знак проехал эвакуатор, а водитель эвакуатора имеет право отступать от требования правил в случае выполнения работ по эвакуации и при включённом мояке.
Михаил,Статья 12.16. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.16]
6. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками, запрещающими движение грузовых автотранспортных средств, за исключением случая, предусмотренного частью 7 настоящей статьи, -
влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.
7. Нарушение, предусмотренное частью 6 настоящей статьи и совершенное в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге, -
влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей.
Чтобы вам ответить на ваш вопрос, необходимо ознакомиться с постановление об АП, оно у вас на руках?
Обжалувйте штраф в суде.
УДАЧИ ВАМ
Что дешевле? Штраф или оплатить услуги юриста?