Могу ли я получить единовременную выплату как молодой специалист по медицине, если успела сменить место работы?

Вопрос №16529709 из г. Краснодар
опубликован 10.11.2019, 10:34
Если я только выпустилась с медицинского университета и успела поменять место работы но работала по специальности, выплатят ли мне единовременную выплату как молодому специалисту?
Лучший ответ
Рекомендуется

Выплатят единовременную выплату как молодому специалисту, не переживайте. То,что Вы поменяли место работы не будет основанием для отказа. Главное, чтобы Вы отвечали другим критериям

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА 2772-Р И П.12.1 СТ. 51 № 326-ФЗ ОБ ОБЯЗАТЕЛЬНОМ МЕДИЦИНСКОМ СТРАХОВАНИИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ.

10.11.2019, 10:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Если Вы соответствуете вот этим требованиям, то сможете получить, в вопросе нет достаточной информации. Получение профессионального образования в учреждениях системы начального, среднего или высшего профиля по очной форме;

обучение за счет бюджетных средств;

наличие диплома государственного образца;

распределение на работу соответствует специальному законодательству;

трудоустройство произошло не позднее года после итоговой аттестации;

возраст до 35 лет (зависит от области).

Особое положение специалиста действует 3 года. Продолжительность увеличивается двукратно при обстоятельствах:

призыва на воинскую службу;

очного обучения в системе послевузовского образования;

отпуска по беременности и родам, уходу за ребенком до 3-х летнего возраста. Ч.4 ст.70 ТК РФ,а так же местными -локальными актами ст.8 ТК РФ.

10.11.2019, 10:40

Порядок и условия поддержки молодых специалистов здравоохранения самые обширные. Медики – единственная категория профессиональных льготников с федеральной поддержкой. Речь идет о программе «Земский доктор», призванной создать высокий уровень медицинского обслуживания в сельских местностях. Стимулом к врачеванию на селе стали единовременные средства в размере 1 000 000 рублей.

Согласно ФЗ № 326 от 29.11.10

10.11.2019, 10:54

В приказе есть такая строчка-впервые пришедшая на работу.

Из за неё могут отменить выдачу выплаты?

10.11.2019, 10:45
Это лучший ответ

Здравствуйте, уважаемая Ольга! Давайте по порядку. Наличие такой строчки не является препятствием для выплаты. Это не основание для отмены выплаты (см. п.12.1 ст. 51 N326-ФЗ "Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации"). Если откажут, то подавайте исковое заявление в суд в порядке, предусмотренном статьями 131-132 ГПК РФ. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!

10.11.2019, 10:49

На втором месте работы уже не выплатят, если это не взаимосвязанные мед. учреждения, важно еще и направление на работу после окончания ВУЗА, должно быть направление на работу, как молодого специалиста, Ч.4 ст.70 ТК РФ,а так же местными-локальными актами ст.8 ТК РФ.

10.11.2019, 10:53

Нет, не могут отменить. Вам положена эта выплата. Порядок и условия поддержки молодых специалистов здравоохранения самые обширные. Медики – единственная категория профессиональных льготников с федеральной поддержкой. Речь идет о программе «Земский доктор», призванной создать высокий уровень медицинского обслуживания в сельских местностях. Стимулом к врачеванию на селе стали единовременные средства в размере 1 000 000 рублей.

Согласно ФЗ № 326 от 29.11.10

10.11.2019, 10:55

Юридические услуги в Краснодар

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034