Оформление дарения нескольких земельных участков - вопросы правового оформления и требования Росреестра

Вопрос №16530252 из г. Тюмень
опубликован 08.11.2019, 01:46

Отец (Даритель) собирается подарить сыну (Одаряемому) несколько земельных участков, расположенных на территории одного сельского поселения.

Можно ли их оформить одним договором дарения?

Сколько нужно оформлять актов приема передачи?

Достаточно ли оформить у Нотариуса одно согласие супруги на отчуждение всех этих объектов?

В Росреестр достаточно приложить только копию согласия супруги или нужен оригинал согласия на каждый земельный участок?

Лучший ответ
Рекомендуется

Максим Анатольевич, добрый вечер!

1. Да, можно, но количество копий документов, которые будут поданы должно соответствовать количеству объектов.

2. Возможно сделать один.

3. Да, достаточно.

4. Да, копию. В МФЦ сотрудник пишет, что копию заверяет.

Договор лучше составить с юристом.

С уважением,

юрист Дмитрий Квон.

08.11.2019, 01:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Правильно я понимаю, если к примеру дарится 3 зем. участка, то нужно 9 экземпляров договора?

08.11.2019, 02:12

Нет.

2-сторонам + 3 в Росреестр.

08.11.2019, 02:14