Иркутск, 08.11.2019, 05:35

Земельный вопрос - как решить проблему с соседом, который незаконно использует гараж на моей земле?

Вопрос №16530500 из г. Иркутск
опубликован 08.11.2019, 05:35
Земельный вопрос у меня, купили дом в начале 2000 г, земля 10 соток считалось что самоволка, прошли приватизацию, на участке ещё расположен гараж, при продаже участка хозяин оставил его себе в пользование, хотя при приватизации земля под ним стала нашей, прежний хозяйн стал нагло посещать этот гараж не спрашивая разрешения, самовольно заходить на участок и делать что вздумается, арендную плату не беру с него, подскажите как грамотно и правильно объяснить ему что он на моей частной собственности, могу ли я потребовать освободить этот гараж, и как защитить грамотно себя если он захочет землю занимаемую гаражом приватизировать на себя, я плачу налог за землю включая ту на которой расположен гараж.
Лучший ответ
Рекомендуется

Денис, а документы на гараж у него есть? Что сказано в договоре купли продажи дома? Если документов нет и в договоре не указано, что это его гараж, то вызовите полицию. Наказания не будет, но профилактику участковый проведет. Привлечь его можно, только если он в дом проникнет.

08.11.2019, 06:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Договора купли продажи не было, только расписка что фио такой то денежные средства получил за продажу, сумма и все, так как дом на тот момен считался самовольно построенный как все что было на участке.

08.11.2019, 07:07

Я вам в сообщениях ответила.

08.11.2019, 10:08