Могут ли судебные приставы наложить арест на дом и землю, купленные на материнский капитал, если есть еще один зарегистрированный на меня дом?

Я бы хотела узнать могут ли судебные приставы наложить арест на дом и землю купленный на мат. капитал если есть ещё один дом зарегестрированый на мена.

Лучший ответ

На всё имущество принадлежащее должнику м.б. вынесены карательные меры в части вынесения запрета на регистрационные действия или ареста имущества с дальнейшей реализацией его на торгах. Для выставления на торги земли необходимо судебное решение.

Да могут если есть долги.

Приставы имеют право наложить арест на всё имущество должника.

Вы можете обжаловать действия приставов.