Можно сформулировать заголовок следующим образом:\nМожно ли получить штраф за выбрасывание мусора рядом с мусорным баком?
Доброе утро подскажите могут ли мне дать штраф за то что я мусор выбросила не в мусорный бак а рядом с ним не в мешках там немного штукатурки старой с плиткой так как делали в ванной плитку пришла дворнечиха и раскречалось типа будет штраф а я говорю что мы платим за вывоз мусорки а она говорит кому вы типа платите уберай те за собой.
Здравствуйте. Да, вас могут привлечь к административной ответственности. Согласно ст. 8.2 КоАП РФ к административной ответственности может быть привлечено лицо, выбросившее мусор в неположенном месте.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях