Как написать заявление на восстановление сроков и подачу заявления на отмену судебного приказа и исковой давности в связи с несвоевременным уведомлением и отсутствием получения писем
Здравствуйте Анна! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ будет отменен.
Более подробно здесь: www.9111.ru
После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.
Здравствуйте. Необходима более точная информация для анализа вашей ситуации. Пишите в личку.
Совершенно верно. Обратитесь в суд, вынесший судебный приказ и как только получите копию, начнет течь 10-дневный срок для подачи возражений. Ничего на восстановление сроков писать не нужно.
ПОрядок мною прописан здесь.