Отвечает ли жена по долгам своего супруга за имущество, зарегистрированное на ее имя
Отвечает ли жена по долгам своего супруга своим имуществом, нажитым до брака, а также во время брака, если это имущество записано на ее имя?
Лучший ответ
Ни какой ответственности жена за своего мужа не несет.
С Уважением,
спасибо
здравствуйте! Не несет.
спасибо
Елена, не несет.
Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (в т.ч. приватизация), является его собственностью и к совместно нажитому не относится.